Налог на наследство полученое за рубежом Автор вопроса: Константин
Дата: 18.10.2013
Отвечает адвокат: Ноздря Андрей Анатольевич


Вопрос:
Подскажите, пожалуйста! У меня в Украине умерла тетя. В наследство мне остался ее сбережения в банке. Какой размер налога мне необходимо будет выплатить в России за наследство?

Ответ:
Согласно статьи 217 Налогового кодекса РФ доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования освобождаются от налогообложения. Это так же относится и к наследству полученному за рубежом.

Назад в раздел