Ответственость за грабеж Автор вопроса: Константин
Дата: 11.11.2013
Отвечает адвокат: Мишонов Андрей Сергеевич


Вопрос:
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Моя дочь забрала у ребенка золотые серёжки, стоимостью 5 тысяч. На нее заведено уголовное дело. Серьги она вернула и очень раскаивается в содеянном. Вопрос- что ей грозит в этой ситуации? Можно ли как то избежать срока?

Ответ:
Если ваше дочери исполнилось 14 лет, то она может понести уголовною ответственность по ст. 161 УК РФ (грабеж). Если она не применяла насилия в отношении ребенка, то возможно примирение в суде, и на этом основании можно прекратить уголовное дело.

Назад в раздел